Control n°7 preseleccion nacional – BMX

Estimados remito informacion del proceso de control  de preseleccion nacional de BMX enviada por el tecnico nacional.


Para su información y atencion en particular a los clubes de bmx.


Mediante el presente, comunico a Uds. que el control n°7 del mes de agosto para preselección nacional bmx, será realizado el próximo martes 16 de Agosto desde las 11:00 am. 

Además se agregara un segundo control durante el mes de Agosto que será realizado el lunes 22 de agosto desde las 09:00 am.

Saludos cordiales,

Felipe Vidal Biolley

Etrenador nacional

BMXFEDENACICH

Nomina BMX FREESTYLE

Esta es la selección nacional bmx freestyle que participará en la copa del mundo y en el URBAN SESIONS

Además se informa que la inscripción límite a los eventos es:

  • Domingo 15 mayo: Copa del mundo
  • Viernes 20 mayo: Urban sessions 

La inscripción debe ser realizada a través de sus clubes con:

  • Nombre completo
  • rut
  • uci id
  • numero pasaporte
  • fecha de nacimiento

Si es posible usar el mismo formato que usamos en bmx race.

nomina-seleccion-nacional-bmx-freestyle

Recordatorio 4 control preselección nacional bmx

Estimado, 


Favor comunicar y recordar a los clubes socios y sus deportistas preseleccionados que este jueves 12 de mayo desde las 9 am, se llevará a cabo el 4to control de preseleccion nacional informado en el documento conformación de actividades 2022.

Saludos cordiales, 


Felipe Vidal Biolley 

Entrenador Nacional BMX

FEDENACICH 

Regional 1 AMBMX – Planillas de carrera

13 de Marzo, Pista Peñalolen, Organiza Club Condores de Macul

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

Logo      Logo

Regional 1

Pista Peñalolen

AMBMX

www.ambmx.cl

BMX EVENT MANAGER, Report Created 12 Mar 2022 21:08:08

Total Entries = 333

Total Riders = 333



BALANCE 3 y – (3 Riders)

BALANCE 3 y -, Heat 1
— Race Number — BALANCE 3 y -, Heat 1
8 62 116 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 44 Joaquin CORTES
(109)
BMX CONCHALI ?
2 7 4
3 5 6
4 8 2
5 1 7
6 3 5 34 Joaquin FLORIDO DUQUE
(381)
CÓNDORES DE MACUL ?
7 6 1 59 Leon BESOAIN VON DESSAUER
(313)
SSBMX ?
8 2 3



BALANCE4 y 5 (22 Riders)

BALANCE4 y 5, Heat 1
— Race Number — BALANCE4 y 5, Heat 1
2 56 110 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 26 Florencia GUZMAN
(221)
LAS CONDES ?
2 7 4 40 Gonzalo ABARCA BIROCCHI
(391)
CÓNDORES DE MACUL ?
3 5 6
4 8 2 20 Tomas TORRES
(188)
BMX CONCHALI ?
5 1 7
6 3 5
7 6 1 38 Raffaela MUÑOZ BRISO
(389)
CÓNDORES DE MACUL ?
8 2 3 36 Gael ARANEDA
(384)
CÓNDORES DE MACUL ?

BALANCE4 y 5, Heat 2
— Race Number — BALANCE4 y 5, Heat 2
3 57 111 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 27 Mariano TAPIA
(222)
LAS CONDES ?
3 5 6 37 Dominga DIAZ CLARK
(385)
CÓNDORES DE MACUL ?
4 8 2 35 Florencia NUÑEZ DIAZ
(382)
CÓNDORES DE MACUL ?
5 1 7
6 3 5 56 Santiago AGUILERA
(371)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
7 6 1 39 Renato PEREZ MONTEZA
(390)
CÓNDORES DE MACUL ?
8 2 3

BALANCE4 y 5, Heat 3
— Race Number — BALANCE4 y 5, Heat 3
4 58 112 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 66 Amanda RISTEMPART
(271)
VIÑA ?
2 7 4
3 5 6 12 Facundo GUZMAN
(112)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 15 Amaru VERGARA
(113)
BMX CONCHALI ?
5 1 7
6 3 5 25 Agustin GONZALEZ
(220)
LAS CONDES ?
7 6 1 9 Alonso URBINA
(111)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 53 Mateo FREDES
(396)
BMX RACE LA SERENA 4

BALANCE4 y 5, Heat 4
— Race Number — BALANCE4 y 5, Heat 4
5 59 113 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 30 Gaspar MENDEZ VERGARA
(305)
LA PINTANA ?
2 7 4 42 Martin RAMIREZ ANSALDO
(414)
ÑUÑOA ?
3 5 6
4 8 2 32 Trinidad PINO
(110)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 61 Luciana ECKHOLT
(290)
TEAM VIÑA RIDE ?
6 3 5
7 6 1 43 Leandro AYALA SILVA
(415)
ÑUÑOA ?
8 2 3 31 Tomas DIAZ
(372)
CÓNDORES DE MACUL ?



ESCUELAS DAMAS 8 y – (11 Riders)

ESCUELAS DAMAS 8 y -, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS DAMAS 8 y -, Heat 1
6 60 114 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 94 Sofia CORDOVA
(275)
VIÑA ?
3 5 6 11 Gala VARGAS
(297)
TEAM VIÑA RIDE ?
4 8 2 22 Antonia GARCIA
(129)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 40 Antonia VARGAS
(231)
LAS CONDES ?
6 3 5 35 Emilia VENEGAS PAREDES
(104)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
7 6 1
8 2 3

ESCUELAS DAMAS 8 y -, Heat 2
— Race Number — ESCUELAS DAMAS 8 y -, Heat 2
7 61 115 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 12 Julieta PEREZ
(366)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
2 7 4 10 Fernanda SAAVEDRA
(118)
BMX CONCHALI ?
3 5 6
4 8 2
5 1 7 39 Elena HEITZER
(230)
LAS CONDES ?
6 3 5 99 Josefina O`BRIEN
(116)
BMX CONCHALI ?
7 6 1 90 Ignacia QUILPATAY HUNT
(251)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
8 2 3 98 Zara RAMIREZ
(364)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?



ESCUELAS DAMAS 9 y 10 (6 Riders)

ESCUELAS DAMAS 9 y 10, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS DAMAS 9 y 10, Heat 1
8 62 116 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 32 Florencia CONTRERAS
(137)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 56 Ema FISCHER
(322)
BICICROSS CHILLAN ?
3 5 6 61 Amanda MONSALVEZ
(309)
LA PINTANA ?
4 8 2
5 1 7
6 3 5 41 Rafaela BRAVO
(232)
LAS CONDES ?
7 6 1 93 Josefa ACUÑA
(355)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
8 2 3 13 Amanda YEVENES
(119)
BMX CONCHALI ?



ESCUELAS DAMAS 13 y + (8 Riders)

ESCUELAS DAMAS 13 y +, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS DAMAS 13 y +, Heat 1
9 63 117 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 88 Dominique FOURCADE
(278)
VIÑA ?
2 7 4 37 Ignacia RIVAS (ED 11-12)
(228)
LAS CONDES ?
3 5 6 58 Agustina FISCHER
(323)
BICICROSS CHILLAN ?
4 8 2 85 Valentina ANTINAO SEPULVEDA (ED 11-12)
(346)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
5 1 7 86 Angelica VALENCIA
(294)
TEAM VIÑA RIDE ?
6 3 5 38 Renata TAPIA (ED 11-12)
(229)
LAS CONDES ?
7 6 1 72 Julieta DIAZ URZUA (ED 11-12)
(420)
ÑUÑOA ?
8 2 3 98 Magdalena RISTEMPART (ED 11-12)
(270)
VIÑA ?



ESCUELAS VARONES 6 y – (16 Riders)

ESCUELAS VARONES 6 y -, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS VARONES 6 y -, Heat 1
10 64 118 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 83 Alonso VALERA
(136)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 50 Bruno SOLAR
(242)
LAS CONDES ?
3 5 6 33 Alfonso BALBONTIN
(421)
ÑUÑOA ?
4 8 2 42 Gaspar ADASME
(235)
LAS CONDES ?
5 1 7 92 Victor BRAVO
(291)
TEAM VIÑA RIDE ?
6 3 5 49 Emiliano PEREZ
(241)
LAS CONDES ?
7 6 1 75 Bruno BIGGINI
(236)
LAS CONDES ?
8 2 3 89 Franco CERON KRAUSE
(250)
SAN ANTONIO BICICROSS ?

ESCUELAS VARONES 6 y -, Heat 2
— Race Number — ESCUELAS VARONES 6 y -, Heat 2
11 65 119 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 25 Benjamin MOLINA
(131)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 95 Gabriel DIAZ
(289)
TEAM VIÑA RIDE ?
3 5 6 46 Alonso ESCOBAR
(240)
LAS CONDES ?
4 8 2 45 Maximiliano DIAZ
(239)
LAS CONDES ?
5 1 7 44 Julian DE PABLO
(238)
LAS CONDES ?
6 3 5 55 Agustin BOBADILLA
(108)
BIOBIOBMX ?
7 6 1 43 Rocco COLOMER
(237)
LAS CONDES ?
8 2 3 97 Juan CHATEAU
(361)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?



ESCUELAS VARONES 7 y 8 (29 Riders)

ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 1
12 66 120 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 99 Bruno PRADENAS MATILLA
(340)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
2 7 4
3 5 6 13 Mateo BRAVO
(368)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
4 8 2 15 Salvador ARANCIBIA
(288)
TEAM VIÑA RIDE ?
5 1 7 76 Gael CASTRO
(424)
ÑUÑOA ?
6 3 5 71 Jose Tomas FERNANDEZ VASQUEZ
(388)
CÓNDORES DE MACUL ?
7 6 1 67 Matias ROJANO
(122)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 92 Marco ACUÑA
(354)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?

ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 2
— Race Number — ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 2
13 67 121 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 20 Benjamin GARCIA
(128)
BMX CONCHALI ?
2 7 4
3 5 6 91 Alonso PINO
(117)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 60 Agustin SOLTERO PARDO
(307)
LA PINTANA ?
5 1 7 51 Carlos CORRALES
(243)
LAS CONDES ?
6 3 5 19 Felipe CUBILLOS
(127)
BMX CONCHALI ?
7 6 1 65 Diego AGUIRRE ARCE
(376)
CÓNDORES DE MACUL ?
8 2 3 81 Martin MOLINA PARLATORE
(342)
PEÑALOLEN BMX RACING ?

ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 3
— Race Number — ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 3
14 68 122 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 52 Lorenzo PEREZ
(244)
LAS CONDES ?
2 7 4 84 Mathias TARAZONA
(273)
VIÑA ?
3 5 6 12 David VALENZUELA
(246)
LAS CONDES ?
4 8 2 85 Renzo VALENCIA
(295)
TEAM VIÑA RIDE ?
5 1 7 53 Ignacio TAPIA
(245)
LAS CONDES ?
6 3 5
7 6 1 18 Nicolas HEVIA
(115)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 90 Emiliano MARTINEZ
(274)
VIÑA ?

ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 4
— Race Number — ESCUELAS VARONES 7 y 8, Heat 4
15 69 123 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 95 Joaquin HERNANDEZ
(134)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 73 Luciano AYALA SILVA
(422)
ÑUÑOA ?
3 5 6 96 Lucas CHATEAU
(360)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
4 8 2 23 Tadeo LEIVA PAEZ
(102)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
5 1 7 29 Martin GUTIERREZ MIQUEL
(106)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
6 3 5 31 Juan TRIANA PUERTA
(338)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
7 6 1 86 Agustin TABILO
(395)
BMX RACE LA SERENA 4
8 2 3 26 Leon OJEDA
(120)
BMX CONCHALI ?



ESCUELAS VARONES 9 y 10 (19 Riders)

ESCUELAS VARONES 9 y 10, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS VARONES 9 y 10, Heat 1
16 70 124 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 24 Agustin TORRES
(130)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 11 Juan CASTRO
(367)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
3 5 6 17 Gaspar SEGOVIA
(124)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 36 Dario JIMENEZ
(140)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 48 Agustin SOTO
(125)
BMX CONCHALI ?
6 3 5
7 6 1 91 Matias SOTO DORE
(269)
VIÑA ?
8 2 3 88 Matias GONZALEZ
(248)
LAS CONDES ?

ESCUELAS VARONES 9 y 10, Heat 2
— Race Number — ESCUELAS VARONES 9 y 10, Heat 2
17 71 125 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 14 Facundo SWITT
(121)
BMX CONCHALI ?
3 5 6
4 8 2 62 Matias ROE TAPIA
(312)
LA PINTANA ?
5 1 7 54 Francesco COSMELLI
(247)
LAS CONDES ?
6 3 5 9 Maximiliano GREAVE GONZALEZ
(101)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
7 6 1 68 Tomas SEPULVEDA POBLETE
(380)
CÓNDORES DE MACUL ?
8 2 3 70 Lucas VALLEJOS
(386)
CÓNDORES DE MACUL ?

ESCUELAS VARONES 9 y 10, Heat 3
— Race Number — ESCUELAS VARONES 9 y 10, Heat 3
18 72 126 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 80 Martin MOLINA TRUJILLO
(341)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
2 7 4 74 Bruno JIMENEZ MESSERER
(423)
ÑUÑOA ?
3 5 6
4 8 2 87 David BRAVO
(400)
BMX RACE LA SERENA 4
5 1 7
6 3 5 28 Diego PARDO
(133)
BMX CONCHALI ?
7 6 1 69 Santiago RIQUELME DIAZ
(383)
CÓNDORES DE MACUL ?
8 2 3 47 Sebastian SOTO
(126)
BMX CONCHALI ?



ESCUELAS VARONES 11 y 12 (10 Riders)

ESCUELAS VARONES 11 y 12, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS VARONES 11 y 12, Heat 1
19 73 127 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 66 Nicolas FLORES LARENAS
(377)
CÓNDORES DE MACUL ?
2 7 4 64 Miguel QUIROZ SAETTONE
(373)
CÓNDORES DE MACUL ?
3 5 6 59 Diego BODINE SANTANA
(306)
LA PINTANA ?
4 8 2
5 1 7
6 3 5 16 Jeronimo ATEHORTUA
(123)
BMX CONCHALI ?
7 6 1
8 2 3 63 Santiago OLGUIN
(233)
LAS CONDES ?

ESCUELAS VARONES 11 y 12, Heat 2
— Race Number — ESCUELAS VARONES 11 y 12, Heat 2
20 74 128 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 97 Mathias NAVARRETE SALDAÑA
(272)
VIÑA ?
2 7 4
3 5 6 21 Maximo CURKOVIC KATNY
(344)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
4 8 2 84 Alvaro NIETO GARCIA
(345)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
5 1 7
6 3 5
7 6 1 31 Matias HERRERA
(135)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 77 Anrry MORIS FUENTES
(425)
ÑUÑOA ?



ESCUELAS VARONES 13 y + (11 Riders)

ESCUELAS VARONES 13 y +, Heat 1
— Race Number — ESCUELAS VARONES 13 y +, Heat 1
21 75 129 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 89 Pedro GUTIERREZ
(277)
VIÑA ?
3 5 6 87 Matias SUAREZ
(292)
TEAM VIÑA RIDE ?
4 8 2 78 Giovanni PONCE MORIS
(426)
ÑUÑOA ?
5 1 7
6 3 5 27 Vicente RAMIREZ
(132)
BMX CONCHALI ?
7 6 1
8 2 3 13 Felipe SAGREDO
(370)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?

ESCUELAS VARONES 13 y +, Heat 2
— Race Number — ESCUELAS VARONES 13 y +, Heat 2
22 76 130 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 93 Adolfo MONTIEL
(276)
VIÑA ?
2 7 4 94 Martin CHATEAU
(359)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
3 5 6 57 Pedro ALVEAR
(234)
LAS CONDES ?
4 8 2
5 1 7
6 3 5 95 Joaquin HERRERA CASTAÑEDA
(334)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
7 6 1 12 Tomas BRAVO
(369)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
8 2 3 82 Juan MIMICA GODOY
(343)
PEÑALOLEN BMX RACING ?



CRUCEROS DAMAS 45 y + (6 Riders)

CRUCEROS DAMAS 45 y +, Heat 1
— Race Number — CRUCEROS DAMAS 45 y +, Heat 1
23 77 131 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 49 Katalina MUNDACA SANDOVAL (MSF)
(427)
ÑUÑOA ?
2 7 4
3 5 6 14 Emilia CARRASCO (CD 13-16)
(223)
LAS CONDES ?
4 8 2 58 Rossy DUARTE
(301)
SANTO DOMINGO
5 1 7
6 3 5 99 Isabel ROJAS (CD 35-44)
(279)
TEAM VIÑA RIDE ?
7 6 1 18 Katherinne COFRE (CD 25-34)
(160)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 13 Jimena YAÑEZ (CD 35-44)
(156)
BMX CONCHALI ?



DINOSAURIOS (10 Riders)

DINOSAURIOS, Heat 1
— Race Number — DINOSAURIOS, Heat 1
24 78 132 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 18 Jose Luis HERRERA RAMIREZ
(347)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
3 5 6
4 8 2 29 Jose DE PABLO
(226)
LAS CONDES ?
5 1 7 32 Cristian GREAVE ACOSTA
(100)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
6 3 5 28 Francisco COSMELLI
(225)
LAS CONDES ?
7 6 1 69 Rodrigo VALENCIA
(296)
TEAM VIÑA RIDE ?
8 2 3

DINOSAURIOS, Heat 2
— Race Number — DINOSAURIOS, Heat 2
25 79 133 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 68 Claudio BRAVO
(293)
TEAM VIÑA RIDE ?
3 5 6 42 Gonzalo VALLEJOS PEÑALOZA
(387)
CÓNDORES DE MACUL ?
4 8 2
5 1 7
6 3 5 38 Gonzalo MONSALVEZ
(310)
LA PINTANA ?
7 6 1 84 Luis ROJAS
(114)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 30 Oscar MORALES
(227)
LAS CONDES ?



CRUCEROS VARONES 35 a 44 (6 Riders)

CRUCEROS VARONES 35 a 44, Heat 1
— Race Number — CRUCEROS VARONES 35 a 44, Heat 1
26 80 134 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 64 Mario LEON
(264)
VIÑA ?
2 7 4 16 Patricio AGUILERA
(154)
BMX CONCHALI ?
3 5 6 54 Felipe VALERA (CV 25-34)
(157)
BMX CONCHALI ?
4 8 2
5 1 7 98 Andres GODOY
(158)
BMX CONCHALI ?
6 3 5 11 Philippe OLIGER
(155)
BMX CONCHALI ?
7 6 1
8 2 3 85 Alvaro ARANCIBIA
(284)
TEAM VIÑA RIDE ?



CRUCEROS VARONES 45 y + (15 Riders)

CRUCEROS VARONES 45 y +, Heat 1
— Race Number — CRUCEROS VARONES 45 y +, Heat 1
27 81 135 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 60 Rodrigo GONZALEZ
(286)
TEAM VIÑA RIDE ?
2 7 4 67 Oscar CLASING JALABERT
(375)
CÓNDORES DE MACUL ?
3 5 6 17 Michel DEFOSSE
(159)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 63 Juan ASTUDILLO
(263)
VIÑA ?
5 1 7 70 Marco BORIE
(418)
ÑUÑOA ?
6 3 5 47 Enrique LOBOS
(419)
ÑUÑOA ?
7 6 1 10 Gonzalo MUÑOZ FARIAS
(416)
ÑUÑOA ?
8 2 3

CRUCEROS VARONES 45 y +, Heat 2
— Race Number — CRUCEROS VARONES 45 y +, Heat 2
28 82 136 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 24 Christian REYNALS
(218)
LAS CONDES ?
2 7 4 45 Alex FELLENBERG CANALES
(417)
ÑUÑOA ?
3 5 6 50 Rodrigo VARGAS CALLEGARI
(285)
TEAM VIÑA RIDE ?
4 8 2 48 Hector DUARTE
(428)
ÑUÑOA ?
5 1 7 62 Marcelo FAJARDO
(353)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
6 3 5 35 Luis ROJAS ALBORNOZ
(303)
LA PINTANA ?
7 6 1 55 Esteban VERGARA ROZAS
(260)
VIÑA ?
8 2 3 28 Mauricio TESTA
(224)
LAS CONDES ?



NOVICIOS 7 y 8 (16 Riders)

NOVICIOS 7 y 8, Heat 1
— Race Number — NOVICIOS 7 y 8, Heat 1
29 83 137 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 66 Valentin MALDONADO ROCO
(314)
SSBMX ?
2 7 4 20 Juan GARCIA
(193)
LAS CONDES ?
3 5 6 53 Agustin CERPA
(397)
BMX RACE LA SERENA 4
4 8 2 23 Joaquin MARTINEZ
(282)
TEAM VIÑA RIDE ?
5 1 7 77 Salomon GALVIS
(192)
LAS CONDES ?
6 3 5 78 Renato PEREZ
(283)
TEAM VIÑA RIDE ?
7 6 1 13 Bastian SOTO (N 5-6)
(148)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 46 Mateo BAEZA PINO
(405)
ÑUÑOA ?

NOVICIOS 7 y 8, Heat 2
— Race Number — NOVICIOS 7 y 8, Heat 2
30 84 138 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 27 Franco BIGGINI
(191)
LAS CONDES ?
2 7 4 10 Jose Luis LATORRE
(281)
TEAM VIÑA RIDE ?
3 5 6 33 Gaspar FISCHER
(321)
BICICROSS CHILLAN ?
4 8 2 34 Matias VELIZ
(139)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 16 Santiago MARTINEZ
(150)
BMX CONCHALI ?
6 3 5 70 Tomas MARTINEZ
(141)
BMX CONCHALI ?
7 6 1 25 Ian GUZMAN
(194)
LAS CONDES ?
8 2 3 73 Tobias MADARIAGA VILLABLANCA (N 5-6)
(431)
PEÑALOLEN BMX RACING ?



NOVICIOS 9 y 10 (12 Riders)

NOVICIOS 9 y 10, Heat 1
— Race Number — NOVICIOS 9 y 10, Heat 1
31 85 139 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 63 Diego RAMIREZ
(363)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
2 7 4 40 Tomas FAUNDEZ SCHONFFELDT
(335)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
3 5 6 39 Martin VALERA
(151)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 36 Emilio MENDEZ VERGARA
(304)
LA PINTANA ?
5 1 7
6 3 5 47 Santiago ROJANO
(143)
BMX CONCHALI ?
7 6 1
8 2 3 21 Tomas GARCIA
(195)
LAS CONDES ?

NOVICIOS 9 y 10, Heat 2
— Race Number — NOVICIOS 9 y 10, Heat 2
32 86 140 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 24 Pedro SOLAR
(196)
LAS CONDES ?
2 7 4 64 Martin SERRANO
(365)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
3 5 6 48 Franco ROCO HORMAZÁBAL
(394)
CÓNDORES DE MACUL ?
4 8 2 12 Agustin SANHUEZA
(147)
BMX CONCHALI ?
5 1 7
6 3 5 50 Jesus LLANOS ESPINOZA
(330)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
7 6 1
8 2 3 85 Lucas PINO CARVAJAL
(402)
ÑUÑOA ?



NOVICIOS 11 y 12 (12 Riders)

NOVICIOS 11 y 12, Heat 1
— Race Number — NOVICIOS 11 y 12, Heat 1
33 87 141 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 55 Jeronimo CARDONA
(146)
BMX CONCHALI ?
3 5 6
4 8 2 43 Leon IGLESIAS FLORES
(403)
ÑUÑOA ?
5 1 7 41 Felipe GUTIERREZ PERALTA
(374)
CÓNDORES DE MACUL ?
6 3 5 76 Clemente TORRES MUÑOZ
(378)
CÓNDORES DE MACUL ?
7 6 1 26 Lucas CANESSA
(144)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 9 Jose Tomas CORTES
(138)
BMX CONCHALI ?

NOVICIOS 11 y 12, Heat 2
— Race Number — NOVICIOS 11 y 12, Heat 2
34 88 142 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 71 Lukas ANGEL
(261)
VIÑA ?
2 7 4
3 5 6 61 Benjamin ZUÑIGA
(358)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
4 8 2 44 Agustin RAMIREZ DIAZ
(336)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
5 1 7 34 Renato ROJAS MUÑOZ
(302)
LA PINTANA ?
6 3 5 17 Agustin SOLAR
(189)
LAS CONDES ?
7 6 1 54 Cristobal ZAMORANO
(398)
BMX RACE LA SERENA 4
8 2 3



NOVICIOS 15 y + (16 Riders)

NOVICIOS 15 y +, Heat 1
— Race Number — NOVICIOS 15 y +, Heat 1
35 89 143 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 56 Benjamin CARVAJAL
(399)
BMX RACE LA SERENA 4
2 7 4 65 Julian DIAZ (N 13-14)
(299)
SANTO DOMINGO
3 5 6 31 Lucas WILLIAMSON (N 13-14)
(142)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 58 Guillermo HERNANDEZ SEPULVEDA (N 13-14)
(253)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
5 1 7 62 Felipe RAMIREZ (N 13-14)
(362)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
6 3 5 37 Benjamin SEGURA SAAVEDRA (N 13-14)
(308)
LA PINTANA ?
7 6 1 57 Benjamin MORALES KORHSOLM (N 13-14)
(252)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
8 2 3 19 Patricio GUZMAN (N 13-14)
(190)
LAS CONDES ?

NOVICIOS 15 y +, Heat 2
— Race Number — NOVICIOS 15 y +, Heat 2
36 90 144 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 67 Pablo GONZALEZ (N 13-14)
(287)
TEAM VIÑA RIDE ?
2 7 4 14 Edder HERNANDEZ FLORES (N 13-14)
(107)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
3 5 6 45 Diego FELLENBERG CORREA (N 13-14)
(404)
ÑUÑOA ?
4 8 2 15 Jorge RODRIGUEZ (N 13-14)
(149)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 72 Mateo CAMPOS (N 13-14)
(262)
VIÑA ?
6 3 5 60 Diego CASTRO (N 13-14)
(357)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
7 6 1 59 David MIRANDA (N 13-14)
(255)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
8 2 3 40 Joaquin RUIZ SANDERS (N 13-14)
(328)
PEÑALOLEN BMX RACING ?



DAMAS 11 y 12 (10 Riders)

DAMAS 11 y 12, Heat 1
— Race Number — DAMAS 11 y 12, Heat 1
37 91 145 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 45 Ema CALLEJAS (D 9-10)
(215)
LAS CONDES ?
2 7 4
3 5 6 60 Laura QUEZADA
(350)
BMX ÑUBLE ?
4 8 2 78 Trinidad LONCOMILLA VARAS
(249)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
5 1 7 87 Maria Jesus LEON
(265)
VIÑA ?
6 3 5
7 6 1
8 2 3 49 Martina SOTO
(169)
BMX CONCHALI ?

DAMAS 11 y 12, Heat 2
— Race Number — DAMAS 11 y 12, Heat 2
38 92 146 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 90 Florencia HERRERA
(430)
BICICROSS CHILLAN ?
3 5 6 16 Elena MARTINEZ
(164)
BMX CONCHALI ?
4 8 2
5 1 7 13 Renata RIVEROS (D 9-10)
(167)
BMX CONCHALI ?
6 3 5
7 6 1 46 Antonella PEREIRA (D 9-10)
(216)
LAS CONDES ?
8 2 3 42 Maria Jose VIDAL
(213)
LAS CONDES ?



DAMAS 13 y 14 (9 Riders)

DAMAS 13 y 14, Heat 1
— Race Number — DAMAS 13 y 14, Heat 1
39 93 147 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 21 Ignacia BRIONES
(166)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 79 Antonella MIRANDA
(254)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
3 5 6
4 8 2 18 Renata MUÑOZ
(165)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 12 Antonella ESPINOZA
(161)
BMX CONCHALI ?
6 3 5
7 6 1 15 Sofia NAVARRO
(163)
BMX CONCHALI ?
8 2 3

DAMAS 13 y 14, Heat 2
— Race Number — DAMAS 13 y 14, Heat 2
40 94 148 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 81 Martina RETAMAL
(352)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
2 7 4 99 Aleli GODOY
(162)
BMX CONCHALI ?
3 5 6
4 8 2
5 1 7
6 3 5 63 Ignacia TORRES MUÑOZ
(379)
CÓNDORES DE MACUL ?
7 6 1 43 Emilia CARRASCO
(214)
LAS CONDES ?
8 2 3



DAMAS 17 y + (4 Riders)

DAMAS 17 y +, Heat 1
— Race Number — DAMAS 17 y +, Heat 1
41 95 149 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4
3 5 6 14 Sofia ALVAREZ VALENZUELA (D 15-16)
(325)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
4 8 2 20 Emma WILLIAMSON (D 15-16)
(168)
BMX CONCHALI ?
5 1 7
6 3 5
7 6 1 11 Isabel ROJAS
(280)
TEAM VIÑA RIDE ?
8 2 3 67 Josefina CAMUS (D 15-16)
(392)
CÓNDORES DE MACUL ?



VARONES 9 y 10 (9 Riders)

VARONES 9 y 10, Heat 1
— Race Number — VARONES 9 y 10, Heat 1
42 96 150 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 55 Agustin MUÑOZ
(319)
BICICROSS CHILLAN ?
2 7 4 22 Tomas DAMSNAN VALDES (V 7-8)
(103)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
3 5 6 11 Bruno CALDERON ANTINAO
(332)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
4 8 2
5 1 7 50 Gabriel FLORES
(315)
BICICROSS CHILLAN ?
6 3 5
7 6 1 82 Vicente BARRA
(356)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?
8 2 3

VARONES 9 y 10, Heat 2
— Race Number — VARONES 9 y 10, Heat 2
43 97 151 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4
3 5 6
4 8 2 66 Clemente LAVIN SPEZZIE
(408)
ÑUÑOA ?
5 1 7 85 Thomas ASTUDILLO MONJE
(258)
VIÑA ?
6 3 5
7 6 1 96 Borja GODOY
(180)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 23 Erick ANSALDO ANSALDO
(409)
ÑUÑOA ?



VARONES 11 y 12 (10 Riders)

VARONES 11 y 12, Heat 1
— Race Number — VARONES 11 y 12, Heat 1
44 98 152 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 89 Benjamin CORDOVA
(267)
VIÑA ?
3 5 6
4 8 2
5 1 7 44 Bruno SILVA CARCAMO
(327)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
6 3 5 47 Pedro GARCIA
(197)
LAS CONDES ?
7 6 1 51 Alonso ESPINOZA
(172)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 72 Agustin BAEZA PINO
(412)
ÑUÑOA ?

VARONES 11 y 12, Heat 2
— Race Number — VARONES 11 y 12, Heat 2
45 99 153 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 35 Felipe TESTA
(199)
LAS CONDES ?
2 7 4
3 5 6 26 Maximiliano BRIONES
(182)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 83 Cristian OROZCO
(298)
SANTO DOMINGO
5 1 7 28 Esteban MORALES
(198)
LAS CONDES ?
6 3 5
7 6 1 54 Victor CABEZAS
(318)
BICICROSS CHILLAN ?
8 2 3



VARONES 13 y 14 (17 Riders)

VARONES 13 y 14, Heat 1
— Race Number — VARONES 13 y 14, Heat 1
46 100 154 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 31 Nicolas ALVAREZ LAVIN
(339)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
2 7 4 84 Benjamin ASTUDILLO MONJE
(257)
VIÑA ?
3 5 6 30 Ignacio GARCIA
(201)
LAS CONDES ?
4 8 2
5 1 7 71 Diego VILLEGAS HIJERRA
(411)
ÑUÑOA ?
6 3 5 29 Santiago CALLEJAS
(200)
LAS CONDES ?
7 6 1
8 2 3

VARONES 13 y 14, Heat 2
— Race Number — VARONES 13 y 14, Heat 2
47 101 155 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 57 Vicente ROJAS
(171)
BMX CONCHALI ?
2 7 4 56 Martin HERNANDEZ
(320)
BICICROSS CHILLAN ?
3 5 6
4 8 2
5 1 7 94 Alejandro HOYOS
(173)
BMX CONCHALI ?
6 3 5 36 Matias MONTENEGRO
(203)
LAS CONDES ?
7 6 1 32 Alejandro HAUPT
(202)
LAS CONDES ?
8 2 3 64 Mariano QUEZADA
(351)
BMX ÑUBLE ?

VARONES 13 y 14, Heat 3
— Race Number — VARONES 13 y 14, Heat 3
48 102 156 Transfer to Semi Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8
2 7 4 80 Alexander VALDENEGRO
(256)
SAN ANTONIO BICICROSS ?
3 5 6 62 Rafael VIDAL
(206)
LAS CONDES ?
4 8 2 37 Felipe OTERO
(205)
LAS CONDES ?
5 1 7 34 Rafael MORALES
(204)
LAS CONDES ?
6 3 5
7 6 1 53 Francisco MARIÑO
(317)
BICICROSS CHILLAN ?
8 2 3 68 Benjamin JONES
(432)
CLUB BICICROSS SAN BERNARDO ?



VARONES 15 y 16 (15 Riders)

VARONES 15 y 16, Heat 1
— Race Number — VARONES 15 y 16, Heat 1
49 103 157 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 77 Vicente ARAYA VERDUGO
(337)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
2 7 4 70 Diego LOBOS
(410)
ÑUÑOA ?
3 5 6 48 Cristobal REYNALS
(219)
LAS CONDES ?
4 8 2 73 Mateo HERNANDEZ DIAZ
(413)
ÑUÑOA ?
5 1 7 19 Antoine OLIGER
(175)
BMX CONCHALI ?
6 3 5 22 Vicente CANTILLANA
(174)
BMX CONCHALI ?
7 6 1 25 Nicolas CONTRERAS
(181)
BMX CONCHALI ?
8 2 3

VARONES 15 y 16, Heat 2
— Race Number — VARONES 15 y 16, Heat 2
50 104 158 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 65 Diego PINO CARVAJAL
(406)
ÑUÑOA ?
2 7 4 76 Joaquin ARAVENA GUAJARDO
(331)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
3 5 6 52 Lucas FLORES
(316)
BICICROSS CHILLAN ?
4 8 2 95 Vicente RIVEROS
(183)
BMX CONCHALI ?
5 1 7 23 Jose CONTRERAS
(177)
BMX CONCHALI ?
6 3 5 17 Gaspar VELARDE LOPEZ
(407)
ÑUÑOA ?
7 6 1 9 Matias GAETE
(145)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 93 Agustin O`BRIEN
(176)
BMX CONCHALI ?



VARONES 17 y + (16 Riders)

VARONES 17 y +, Heat 1
— Race Number — VARONES 17 y +, Heat 1
51 105 159 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 75 Cristian CARRASCO GARCIA
(329)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
2 7 4 27 Baltazar MARIN
(187)
BMX CONCHALI ?
3 5 6 33 Sebastian AGUILERA
(152)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 41 Martin SANCHEZ
(211)
LAS CONDES ?
5 1 7 88 Mario LEON
(266)
VIÑA ?
6 3 5 58 Ignacio CAMUS
(393)
CÓNDORES DE MACUL ?
7 6 1 61 Vicente OTERO
(210)
LAS CONDES ?
8 2 3 69 Camilo COSTE
(208)
LAS CONDES ?

VARONES 17 y +, Heat 2
— Race Number — VARONES 17 y +, Heat 2
52 106 160 Transfer to Final
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
1 4 8 38 Diego CATALAN
(207)
LAS CONDES ?
2 7 4 44 Javier ZELADA
(348)
BMX ÑUBLE ?
3 5 6 10 Cristobal AGUILERA
(153)
BMX CONCHALI ?
4 8 2 59 Jose COFRE
(311)
LA PINTANA ?
5 1 7 39 Maximiliano KANTHAK
(209)
LAS CONDES ?
6 3 5 24 Miguel YAÑEZ (OP 17+)
(178)
BMX CONCHALI ?
7 6 1 40 Felipe POZO
(179)
BMX CONCHALI ?
8 2 3 86 Luis PULGAR (OP 17+)
(259)
VIÑA ?



DAMAS ELITE (8 Riders)

DAMAS ELITE, Heat 1
— Race Number — DAMAS ELITE, Heat 1
53 107 161 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
P1 ? ? 65 Catalina PEREZ
(268)
VIÑA ?
P2 ? ? 54 Rosario AGUILERA MARTINEZ
(105)
UNION CICLISTAS DE CHILE ?
P3 ? ? 41 Florencia DURAN (DJ)
(349)
BMX ÑUBLE ?
P4 ? ? 22 Isidora GARCIA (DJ)
(217)
LAS CONDES ?
P5 ? ? 88 Amanda MARTINEZ (DJ)
(186)
BMX CONCHALI ?
P6 ? ? 57 Martina OLMOS (DJ)
(300)
SANTO DOMINGO
P7 ? ? 29 Valentina RAMIREZ (DJ)
(429)
LAS CONDES ?
P8 ? ? 68 Valentina VERGARA (DJ)
(185)
BMX CONCHALI ?



VARONES ELITE (7 Riders)

VARONES ELITE, Heat 1
— Race Number — VARONES ELITE, Heat 1
54 108 162 Results on points after Motos
M1 M2 M3 PLATE NAME CLUB
P1 ? ? 19 Benjamin VERGARA
(170)
BMX CONCHALI ?
P2 ? ? 52 Mauricio MOLINA VERGARA
(333)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
P3 ? ? 21 Hernan GODOY
(212)
LAS CONDES ?
P4 ? ? 23 Jose Miguel CONCHA RIVAS
(401)
ÑUÑOA ?
P5 ? ? 94 Ignacio ARRIAGADA PACHECO
(326)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
P6 ? ? 49 Benjamin RIVEROS CARRASCO (VJ)
(324)
PEÑALOLEN BMX RACING ?
P7 ? ? 77 Benjamin BRAVO (VJ)
(184)
BMX CONCHALI ?


Top of Report